PROSEPT ОГНЕБИО PROF 1 - огнебиозащита для древесины, 1-ая группа
Prosept Огнебио Prof
Универсальный состав предназначен для защиты от огня и биологического воздействия на дерево внутри помещения. Нанесенная пропитка благодаря нетоксичным химическим веществам предотвращает горение дерева, препятствует появлению насекомых-вредителей, грибков, плесени. Возможно нанесение на новые деревянные строения, так и повторное покрытие уже обработанных. Покрытое составом дерево переходит в категорию трудновоспламеняемых материалов II группы по НПБ 251-98 при расходе 300 г/м².
Средство не образует пленки на древесине, не теряет своих огне-биозащитных свойств после окрашивания дерева.
Объем 5 л Вес (кг) 5 кг Загрузка данных...
Способ применения
Очистить обрабатываемую поверхность от пыли, опилок, стружки, старой краски. Если поверхность древесины поражена деревоокрашивающими грибами (синевой), рекомендуется первоначальная обработка отбеливателем для древесины PROSEPT 50, который удаляет грибок и возвращает древесине естественный цвет.
Возможны два способа обработки древесины:
- нанесение огнезащитного состава на поверхность древесины с помощью валика, кисти или любого разбрызгивающего устройства. Нанесение состава должно быть обильным и равномерным по всей обрабатываемой поверхности.
- Погружение материала в антисептик. Для обработки данным способом использовать емкости из любого материала. Время погружения в раствор — 30-60 минут. Данный способ наиболее эффективен для обработки большого количества древесины.
Работы по обработке древесины рекомендуется проводить при температуре окружающей среды и обрабатываемой поверхности не ниже +5°С. Обработанную древесину следует защитить от попадания воды и атмосферных осадков.
Пропитка устойчива к старению. Подтвержденный тестами срок защиты — не менее 7 лет.Технические характеристики
Расход: суммарный расход для обеспечения огнезащитных свойств по I группе (трудногорючая древесина) должен составить не менее 500 г/м². Расход для обеспечения огнезащитных свойств по II группе (трудновоспламеняемая древесина) — не менее 300 г/м².
Меры предосторожности:
защитить стеклянные поверхности!
При работе с препаратом использовать индивидуальные средства защиты: очки, перчатки. При попадании раствора на кожу или в глаза промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу.
Хранение и транспортировка:
беречь от детей. Транспортировать отдельно от пищевых продуктов. Хранить в плотно закрытой таре, предохранять от воздействия прямых солнечных лучей.
Срок хранения: 36 месяцев.
Поделится ссылкой